当前位置:主页 > 豪利777 > >文章正文

易炼红不再担任湖南省委常委 将交流外地任职

时间:2017-07-19 阅读:986
 

中国经济网长沙7月19日综合报道 据《长沙晚报》消息,18日,市委常委会2017年第25次(扩大)会议召开,经党中央批准,易炼红同志不再担任湖南省委常委、委员职务,另有任用,即将交流外地任职。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,易炼红,1959年9月出生,曾长期在湖南省委党校工作,曾任湖南省委党校常务副校长(正厅长级),2004年任岳阳市委书记,2011年“入常”并出任省委秘书长。2013年5月,易炼红履新长沙市委书记职务。

易炼红简历

易炼红,男,汉族,1959年9月出生,湖南涟源人,研究生学历,经济学硕士学位,教授。1976年8月参加工作,1985年6月入党。

1976.08——1978.09 湖南省涟源县桂花乡知青

1978.09——1982.07 湖南师范学院政治系学习,获经济学学士学位

1982.07——1984.08 湖南省邵阳基础大学教师

1984.08——1987.07 陕西师范大学政治教育系政治经济学专业研究生学习,获经济学硕士学位

1987.07——1992.01 湖南省委党校经济学教研室教师(其间:1990.02——1990.12挂职任湖南省株洲化工厂企业管理办公室主任助理)

1992.01——1994.09 湖南省委党校科技教研室副主任(其间:1992.02——1994.01挂职任湖南省沅陵县副县长)

1994.09——1995.09 湖南省委党校校长助理

1995.09——2000.07 湖南省委党校副校长

2000.07——2003.08 湖南省委党校常务副校长(正厅长级)

2003.08——2004.05 湖南省委党校常务副校长,湖南行政学院常务副院长(正厅长级)

2004.05——2011.11 湖南省岳阳市委书记

2011.11——2011.12 湖南省委常委、岳阳市委书记

2011.12——2013.05 湖南省委常委、秘书长、省直属机关工作委员会书记

2013.05——2013.06 湖南省委常委、长沙市委书记

2013.06——2017.07 湖南省委常委、长沙市委书记、长沙警备区党委第一书记

本文是由天空彩网站转载而来,如有侵犯了您的权利,请与管理员联系,我们会积极配合删除!

推荐阅读

热门阅读